安徽省专业政府采购信息服务媒体

代理机构专区

采购单位专区

安徽省小额交易系统

框架协议

代理机构检查

2020年10月12日 13:30:59

2024年度和美乡村省级中心村建设工程-十里墩镇龙桥行政村万罗中心村成交结果公告

一、项目编号WH09CG2025FW5510(政府采购任务书编号:FS34022520250028号)

二、项目名称:2024年度和美乡村省级中心村建设工程-十里墩镇龙桥行政村万罗中心村

三、成交信息

供应商名称:无为而治建设有限公司

供应商地址:安徽省芜湖市无为市高沟镇龙腾山庄 01 号

成交金额:2042945.62元

四、主要标的信息

工程类

名称:2024年度和美乡村省级中心村建设工程-十里墩镇龙桥行政村万罗中心村

施工范围:本项目为市政工程,建设地点位于十里墩镇,主要工作内容为道路、铺装、绿化、停车位、各类小品景墙等零星工程,具体详见工程量清单及图纸。

施工工期:150个日历天

项目经理:杨梓瑜  

执业证书信息:市政公用工程二级建造师;皖234212188140

五、评审专家名单:

程绪伟  张程  江林雄

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:代理费= 100万元×1.2%+(成交价-100 万元)×0.48%

收费金额:17006元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

八、其他补充事宜

1、采购方式:竞争性磋商

2、是否中小微企业成交:是

3、无效投标单位及原因:(1)安徽翰睿建筑工程有限公司:分项报价表不符合磋商文件的要求,附录G不可竞争项目清单与计价表中环境保扩费、文明施工费、安全施工费及临时设施费费率与招标文件投标报价表中费率不一致;(2)安徽容源建设工程有限公司:投标文件未提供人工费工日单价不得低于160 元/工日(综合单价分析表中综合工日单价不得低于 160 元/工日)的相关证明材料。

4、成交单位业绩:(1)无为市陡沟镇忠台行政村张大中心村美丽乡村建设工程项目;(2)无为市开城镇六店行政村太杜中心村美丽乡村建设工程。

5、本项目成交供应商评审总得分:80.04分。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:无为市十里墩镇人民政府    

地址:无为市十里墩镇十里社区    

联系方式:18856504944  

2.采购代理机构信息

名称:安徽天启工程造价咨询有限公司             

地址:无为市无城镇同心小区三期31栋附属办公房                

联系方式:18098667066                

3.项目联系方式

项目联系人:范小波

电话:18098667066   

十、附件

中小企业声明函

附件信息: